Расстояние между двумя пунктами 1456 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами тому времени, когда первый проедет третью восмую, а второй вторую седьмую всего расстояния?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:33
    0
    1456:8*3=546 (км) - 1 автобус.

    1456:7*2=416 (км) - 2 автобус.

    546+416=962 (км) - вместе.

    1456-962=494 (км)

    Ответ: 494 км будет между автобусами.
  2. 19 сентября, 04:21
    0
    1456:8*3=546 км прошол1 авт

    1456:7*2=416