За 24 тетради наташа заплатила 60 грн сколько стоят 20 таких тетрадей сколько таких тетрадей можно купить за 45 грн

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:20
    0
    24-60 20-х х=60*20:24 х=5 (грн) 24 - 60 х - 45 х=45*24:60 х=18 Ответ: 50 грн; 18 тетрадей.
  2. 21 мая, 16:21
    0
    По моему так

    60:24=2,5 - за одну тетрадь

    20*2,5=50 (грн) - за 20 тетрадей

    45/2,5 = 18 (тетр.)