автомобиль на каждые 4 км пути расходует 360 г бензина, а мотоцыкл на 3 км пути 120 г. на сколько граммов бензина расходует на расстоянии 1 км автомобиль, чем мотоцыкл?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:16
    0
    360/4=90 (г) авто

    120/3=40 (г) мотоцикл на 1 км

    90-40=50 (г) на 50 гр
  2. 11 июня, 05:03
    0
    1) 360 : 4=90 г расход авто на 1 км

    2) 120 : 3 = 40 г расход мото на 1 км

    3) 90-40=50 г разница в расходе