Задача автомобиль на каждые 4 км пути расходует 360 г бензина, а мотоцикл на 3 км пути 120 г. на сколько граммов безнзина больше расходует на расстоянии 1 км автомобиль чем мотоцикл

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:29
    0
    1) 360 : 4 = 90 (г) - автомобиль расходует за час пути

    2) 120 : 3 = 40 (г) - мотоцикл расходует за 1 час

    3) 90 - 40 = 50 (г) - бензина расходует на расст. 1 км автомобиль больше чем мотоцикл