Автомобиль на каждые 4 км пути расходует 360 г бензина, а мотоцикл на 3 км-120 г. На сколько граммов бензина больше расходует на 1 км автомобиль, чем мотоцикл?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:41
    0
    1 360:4=90

    2 120:3=40

    3 90-40=50

    50
  2. 25 ноября, 19:55
    0
    1) 360:4=90 (г) - на 1 км авто 2) 120:3=40 (г) - на 1 км мот 3) 90-40=50 (г) Ответ: на 50 граммов.