Решить задачу:

Автомобиль на каждые 4 км пути расходует 360 г бензина, а мотоцикл на 3 км пути 120 г. На сколько граммов бензина больше расходует на расстоянии 1 км автомобиль, чем мотоцикл?

Записать в копейках: 3 грн.; 25 грн. 5 к.; 10 грн. 5 к.

Сравнить величины: 1510 к. и 15 грн. 10 к.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:14
    0
    360/4=90 г бензина на 1 км расходует автомобиль

    120/3=40 г бенз расходует на 1 км мотоц

    90-40=50 г - ответ автом расходует на 1 км пути на 50 г бенз больше чем мотоцикл

    3 грн=300 коп

    25 грн5 коп=2505 коп

    10 грн5 коп=1005 коп

    15 грн10 коп=1510 коп, значит 1510 коп=15 грн10 коп