Начертил ломанную из трёх звеньев длина первого-1 дм, второго-6 см, а третьего-4 см, узнай на сколько сантиметров первое дельнее второго, а второе длиннее третьего

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:44
    0
    1 дм = 10 см

    1) 10 - 6 = 4 (см) - больше первое звено второго.

    2) 6 - 4 = 2 (см) - больше второе звено третьего.

    Ответ: на 4 см, 2 см.