Реши задачу: петя начертил ломануюлинию из двух звеньев. длина первого звена 8 см, а второго 5 см. антон тоже начертил ломаную линию, но из трех звеньев. длина первого и второго звеньев по 3 см, а третьего 5 см. у кого ломаная длинее и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:37
    0
    1) 8 + 5 = 13 (см) - длина ломаной Пети

    2) 3 + 3 + 5 = 11 (см) - длина ломаной Антона

    Сравнив эти числа мы можем увидеть, что длина ломаной Антона короче, чем длина ломаной Пети. Чтобы выяснить на сколько, нам нужно из большего числа вычесть меньшее, то есть:

    3) 13 - 11 = 2 (см) - на столько ломаная Пети длиннее.

    Ответ: на 2 см