Какое из данных равенств неверно? 1) 4 вкубе = 8 вквадрате 2) 6 вкубе = 216 3) 2 в пятом квадрате = 32 4) таких нет

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:02
    0
    Таких нет

    4*4*4=4*4*2*2=8*8

    6*6*6=36*6=216

    2*2*2*2*2=4*4*2=16*2=32
  2. 31 декабря, 00:48
    0
    1) 4³ = 8² проверим так 8² = (2³) ² = 2^6 4³ = (2²) ³ = 2^6

    2^6=2^6 - верно! значит 4³=8²

    2) 6³=216 6³=6³ верно! значит 6³=216 (потому что 216=6³)

    3) (2^5) ²=32 2^10 = 2^5 неверно! (32 = 2^5)

    4) в данном задании непонятно, что дано