Решите систему уровнений способом подставки

5x-3y = - 1

X+2y=5

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:51
    0
    5 х-3 у=-1

    х+2 у=5

    переносим 2 у из аторого уравнения в левую часть

    {5 х-3 у=-1

    {х=-2 у+5

    подставляем в первое уравнение х

    5 (-2 у+5) - 3 у=-1

    раскрываем скобки:

    -10 у+25-3 у=-1

    -13 у=-26

    13 у=26

    у=2