найти неизвестный член пропорции 5 х/20=0,5/12

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:48
    0
    5 х * 12 = 60 х

    20*0.5 = 10

    60 х = 10

    х = 10/60

    х = 1/6
  2. 5 сентября, 12:36
    0
    5 х/20=0,5/12

    х/4=0.5/12

    х=0.5*4/12

    х=2/12

    х=1/6