Решите систему уравнений способом подставки:

1) {4x+3x=5,

{x-y=3.

2) {x-y=7,

{5x-3y=1.

3) {6x+5y=6,

{2x+y=-2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:06
    0
    1) 7 х=5 x=5/7

    y=x-3 y=-2 целых 2/7

    2) х=7+y x=7+y x=-10

    5 (7+y) - 3y=1 2y=-34 y=-17

    3) 6x+5y=6 6x+5 (-2-2x) = 6 x=-4

    y=-2-2x y=-2-2x y=6