Найдите решение системы уровнений способом подставки {5 х-2 (у+4) = 0 {6 (2 х+3) - у=41

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:04
    0
    5 х-2 у-8=0

    12 х+18-у=41

    -у=41-12 х-18

    5 х-2 (41-12 х-18) - 8=0

    5 х-82+24+36-8=0

    5 х=82-24-36+8

    5 х=30

    Х=6

    Х=6

    41-12*6-18

    Х=6

    У=-49