Найдите решение системы способом подставки

2 (х+у) - х=6

3 х - (х-у) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:36
    0
    2 х+2 у-х=6

    3 х-х+у=0

    х=6-2 у

    2 х+у=0

    2 (6-2 у) + у=0

    12-4 у+у=0

    12=3 у

    у=4

    х=6-2*4=-2