Докажите, что значение выражения: 1) 326 вкубе+74 вкубе кратно 400

2) 425 вкубе-125 вкубе кратно 300

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:33
    0
    1) 326+74=400 (кратно 400), значит и 326 в кубе+74 в кубе кратно 400

    2) 425-125=300 (кратно 300), значит и 425 в кубе-125 в кубе кратно 300
  2. 14 февраля, 16:58
    0
    326+74 = 400, значит и возведенные они в куб будут кратны 400