Поместятся ли 20 альбомов, толщиной 5 см каждый, на полке длинной 1 м 30 см, если они будут стоять в один ряд один за другим?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:09
    0
    1 м30 см = 130 см

    20*5=100 см

    100<130

    Ответ: да
  2. 27 мая, 22:41
    0
    Както так 30*4=120 (см)

    120 см=1 м 20 см

    Ответ: нет, не поместятся, не хватит 20 см