Петя начертил ломанную линию из двух звеньев. Длина первого звена 8 см., в второго 5 см. Антон тоже начертил ломанную линию, но из трех звеньев. Длина первого и второго звеньев по 3 см., а третьего 5 см. У кого ломаная длиннее и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:22
    0
    Петя-8+5=13

    антон-3+5=8

    13-8=5

    ответ: на 5 см ломаная антона длиннее ломаной пети