Дана ломаная из четырёх звеньев. Длина первого звена 9 см,

а длина второго звена на 1 см короче первого.

Длина третьего звена 4 см и оно в 2 раза длиннее четвёртого звена.

Найди длину ломаной.

Ответ: длина ломаной равна:

см

Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:32
    0
    9 + (9-1) + 4 + (4:2) = 9+8+4+2=23 (см)