Начертить ломоную из четырех звеньев. длина первого звена 9 см, оно на 3 см длиннее второго. длина третьего звена 4 см, оно 2 раза короче четвертого звена. найти длину ломоной, сумму длин всех ее звеньев

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:33
    0
    1) 9+6=15 (см.) - 2 звенья

    2) 15+4=19 (см.) - 3 звенья

    3) 4:2+15=17 (см.)

    Ответ: сумма звеньев 17 см.