Дана ломаная из четырёх звеньев. Длина первого звена 6 дм,

а длина второго звена на 3 дм короче первого.

Длина третьего звена 4 дм и оно в 2 раза длиннее четвёртого звена.

Найди длину ломаной. Ответ: длина ломаной равна ... дм

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:36
    0
    1 звена = 6 дм. 2 звено = 6-3=3 дм. 3 звено=4 дм. 4 звено=4*2=8 дм. 6 дм.+3 дм.+4 дм.+8 дм.=21 дм.
  2. 8 апреля, 21:39
    0
    6 дм + (6 дм-3 дм) + 4 дм+4 дм: 2=6 дм+3 дм+4 дм+2 дм=15 дм