Автомобиль на каждые 4 км. пути расходует 360 г. бензина. а мотоцикл на 3 км. пути 120 г. На сколько граммов бензина больше расходует на расстоянии 1 км. автомобиль, чем мотоцикл?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:54
    0
    360/4=90 г машина на 1 км

    120/3=40 г мотоцикл на 1 км

    90-40=50 г на больше машина
  2. 15 октября, 00:09
    0
    1) 360:4=90 гр бензина расходует автомобиль на 1 км

    2) 120:3=40 гр бензина расходует мотоцикл на 1 км пути

    3) 90-40=50 гр бензина больше расходует автомобиль на расстояние 1 км