Автомобиль на каждые 4 км расходует 360 г бензина, а мотоцикл на 3 км пути 120 г. На сколько граммов бензина больше расходует на расстоянии 1 км автомобиль, чем мотоцикл?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:34
    0
    Если на 4 км - 360, то на 1 км - 360/4=90 г (автомобиль)

    Если на 3 км - 120, то на 1 км - 120/3=40 г (мотоцикл)

    90-40=50 г