Решите уравнение

4 (9+7x) + 21=393

5 (14+b) + 6b=158

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:35
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    Проверка:

    4 (9+7*12) + 21=393

    4 (9+84) + 21=393

    4*93+21=393

    372+21=393

    393=393

    Ответ: х=12

    5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    5b+6b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8

    Проверка:

    5 (14+8) + 6*8=158

    5*22+48=158

    110+48=158

    158=158

    Ответ: b=8