Из приведённых числовых выражений кратным 5 является:

1) 589+322-766, 2) 392+879-917, 3) 392+892-143, 4) 393+889-818, 5) 393+322-571

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:29
    0
    1) 589+322-766=145:5=29 2) 392+879-917=354:5 не делится. 3) 392+892-143=1141:5 не делится 4) 393+889-818=464:5 не делится 5) 393+322-571=144:5 не делится. Ответ: только 1 выражение кратно 5.
  2. 9 мая, 00:43
    0
    1) да

    2) нет

    3) нет

    4) нет

    5) нет