Расстояние между двумя пунктами 1456 км. из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два абтобуса. какое расстояние будет между автобусами когда первый проедет 3-8 а второй 2-7 всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:45
    0
    1456 * 3:8=546 (км) - проедет первый автобус

    1456 * 2:7=416 (км) - проедет второй

    546+416=962 (км) - проедут вместе

    1456-962=494 (км) - расстояние между автобусами
  2. 3 июня, 08:01
    0
    1456 * 3/8=546 км - проедит первый автобус

    1456 * 2/7=416 км - проедит второй

    546+416=962 км - проедут вместе

    1456-962=494 км - расстояние между автобусами

    если-, черта дроби, то так