В прямоугольнике 3/5 ширины составляют 15 см., а 20% длины равны 2,5 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:45
    0
    1) 15: 3 = 5 (см) - длина прямоугольника.

    2) Р = (5+3) * 2=16 (см) - периметр