Задача на покраску тридцати двух досок нужно 8 ч. Сколько времени потребуется чтобы покрасить 75 досок. Можно ли покрасить 90 досок за 24 часа если работать с той же производительностью.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:01
    0
    32/8=4 доски за 1 час

    75/4=18.75 ч 18 ч. 45 мин

    90=4 х24=96-можно покрасить
  2. 24 июля, 14:01
    0
    1) 32:8=4 (д./ч) - в час

    2) 75:4=18 ч 45 мин - для покраски 75 досок

    3) 90:4=22 ч 30 мин - для покраски 90 досок

    Ответ: 18 ч 45 мин потребуется чтобы покрасить 75 досок,

    22 ч 30 мин потребуется чтобы покрасить 90 досок