В библиотеки 458 книг на трех языках. Книг на испанском языке на 50 меньше, чем книг на французском, и в 2 раза меньше, чем на английском. Сколько книг на каждом из языков есть в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:47
    0
    Исп. - x }

    Фр. - x+50 } 458 кн.

    Англ. - 2x }

    x+x+50+2x=458

    4x=408

    x=102 (кн) - на Исп.

    102+50=152 (кн) - на Фр.

    2*102=204 (кн) - на Англ.