В библиотеки 458 книг на 3 языках книги на испанском языке на 50 меньше чем книг на французском или в 2 раза меньше чем на английском На сколько книг на каждом из языков есть в библиотеке

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:10
    0
    И-х книг

    Ф - х+50 книг

    А-2 х книг

    Всего 458

    х + (х+50) + 2 х=458

    2 х+2 х=458-50

    4 х=408

    х=408:4

    х=102 - исп

    102+50=152 - фр

    102*2=204-англ