В школьной библиотеке 458 книг на 3 языках. Книг на французском на 50 книг больше чем на испанском, а книг на английском в 2 раза больше чем на испанском. Сколько книг на каждом языке. Решите задачу графическим методом

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:09
    0
    50+50=100 книг на испанском

    50+50+50=150 книг на англизком

    100+150=250 книг

    458-250=208 книг на французком