Решить задачу графическим способом, в библиотеке 458 книг на трех языках. Книг на испанском на 50 меньше чем на французском, и в два раза меньше, чем на английском. Сколько книг на каждом языке есть в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:52
    0
    50+50=100 книг на испанском

    50+50+50=150 книг на англизком

    100+150=250 книг

    458-250=208 книг на французком