В библиотеке 458 книг на трёх языках книги на испанском языке на 50 меньше чем книг на французском и в два раза меньше чем на английском сколько книг на каждом из языков есть в библиотеке

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:38
    0
    Франц-х книг

    Испанских - х-50

    Английских - (х-50) * 2

    Всего-458

    Решение: х+х-50 + (х-50) * 2=458

    х+х-50+2 х-100=458

    4 х=458+50+100

    4 х=608

    х=608/4

    х=152 французких

    Испанских 152-50=102

    Англий 102*2=204