Составить выражение и найти его значение:

"Таня купила 2 заколки по цене 40 руб. и расчёску по цене 50 руб.

Она дала в кассу две купюры по 100 руб. Сколько сдачи Таня должна получить?"

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:30
    0
    2·100 - (2·40+50) = 200-130=70 р. сдачи должна получить Таня
  2. 5 января, 15:38
    0
    2*100 - (2*40+50) = 200 - (80+50) = 200 - 130 = 70 рублей

    Ответ 70 р