Значение суммы 16. Значение частного 3. Найти 1-е и 2-е число?

Значение суммы 385. Значение частного 6. Найти 1-е и 2-е число?

Значение суммы 999. Значение частного 8. Найти 1-е и 2-е число?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:32
    0
    Х+у=16

    х/у=3

    решаем системой

    х=3 у подставляем в первое

    3 у+у=16

    4 у=16

    у=4 первое число, подставляем в первое х=3*4

    х=12 второе число

    х+у=385

    х/у=6

    все аналогично

    х=6 у, подставляем

    6 у+у=385

    7 у=385

    у=55, подставляем в первое х=6*55

    х=330