Скорость пассажирского катера 54 км. ч, а баржи 10 м. с. На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа?

закончи решение задач

1. 54 км. ч = м. мин

2. 10 м. с=

3

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:54
    0
    1. 54 км/ч=54000 м/ч=54000/60 м/мин=900 м/мин

    2. 10 м/с=10*60 м/мин=600 м/мин

    3. 900-600=300 м/мин - на столько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа