Найди рериметр и площадь фигуры длинна 3 см, ширина 1 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:19
    0
    Периметр (P) : 3 см+3 см+1 см+1 см=8 см

    Площадь (S) = 3 см*1 см=3 см^2
  2. 16 ноября, 09:33
    0
    P = (a+b) * 2 = 4*2 = 8

    S = a*b = 3*1 = 3