В огороле растут помидоры, огурцы и морковь. помидоры составляют 8/16 всех овощей, а огурцы 4/16 всех овощей, а число морковок равно 12. сколько всего овощей в саду? сколько в нём помидоров и огурцов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:03
    0
    Всего в огороде 48 овощей
  2. 9 апреля, 04:04
    0
    8/16 + 4/16 = 12/16 всего помидоров и огурцов

    1 или 16/16 - 12/16 = 4/16 это морковки

    12 : 4 = 3 это 1/16 часть

    3 х 8 = 24 всего помидор

    3 х 4 = 12 огурцов

    24 + 12 + 12 = 48 всего овощей