На одинаковых по размеру грядках участка посажены тыква, огурцы и помидоры. Какую часть участка занимают - 1) тыква 2) огурцы 3) помидоры, если тыква посажена на трех грядках, огурцы - на шести, а помидоры-на девяти грядках?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:27
    0
    3+6+9=18 - всего грядок

    3/18=1/6 - занимают тыквы

    6/18=1/3 - огурцы

    9/18 = 1/2 - помидоры