В теплице квадратной формы со стороной 50 м посажены огурцы и помидоры. Огурцы занимают 3/6 площади теплицы, помидоры в два раза меньше, чем огурцы. Сколько имеется свободной площади теплицы для посадки дыни?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:33
    0
    Площадь теплицы =. 50*5=2500 м²

    одна шестая теплицы =. 2500:6=416.6 м²

    занимают огурцы = 416.6*3=1249.8 м²

    занимают помидоры=1249.8:2=624.9 м²

    занимают помидоры им²

    осталось места = 250-197.2=52.8 м²

    Ответ: для посадки дыни имеется 52.8 м²
  2. 30 июня, 22:38
    0
    50*50=2500m^2

    2500*3=7500

    7500:6=1250 м^2 огурцы

    1250:2=625 м^2 помидоры

    1250+625=1875 м^2

    2500-1875=625 м^2 свободная площадь