Длина прямоугольника12 см, а ширина третюю часть его длины. начерти такой прямоугольник. Найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:22
    0
    Длина-12 см

    ширина-третья часть длины

    Р-? см

    S-? см в кв

    решение

    1) 12:3=4 (см.)

    2) (12+4) * 2=32 (см)

    3) 12*4=48 (см в кв)

    ответ: периметр прямоугольника 32 см, площадь прямоугодьника 48 см в кв