Найди ответ и вырази его а) в дециметрах 56 дм - (2 м-40 см) : 2 б) в метрах (60 дм+3 м-100 см) : 4 помогите расписать примеры

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:22
    0
    а) 56 дм - (2 м-40 см) : 2=560 см - (200 см-40 см) : 2=560 см-160 см: 2=560 см-80 см=480 см=48 дм

    б) (60 дм+3 м-100 см) : 4 = (600 см+300 см-100 см) : 4=800 см: 4=200 см=2 м
  2. 17 апреля, 08:28
    0
    а) 56 дм - (2 м-40 см) : 2=56 дм - (20 дм-4 дм) : 2=56 дм-16 дм: 2=56 дм-8 дм=48 дм.

    б) (60 дм+3 м-100 см) : 4 = (6 м+3 м-1 м) : 4=8 м: 4=2 м.