Помогите решить "В трех цехах фабрики работают 480 человек. Число рабочих второго цеха состовляет 36% числа рабочих первого. В третьем цехе работают дробь 2/3 их числа рабочих второго. Сколько человек работают в каждом цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:31
    0
    X - - первый цех

    0,36x - второй цех

    0,36x*2/3=0,24x - третий цех

    480 человек всего

    x+0,36x+0,24x=480

    1,6x=480

    x=480:1,6

    x=300 человек в первом цехе

    300*0,36=108 человек во втором цехе

    300*0,24=72 человека в третьем цехе