Решитьзадачу. В трёх цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, состовляет 36% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, состовляет 2/3 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:43
    0
    x-кол-во людей в 1 цехе; 0.36 х-во 2; 2/3 * 0.36 х-в 3 цехе х+0.36 х+2/3*0.36 х=480 х+0.36+0.24 х=480 1.6 х=480 х=300 в 1 цехе 0.36*300=108 во 2 цехе 0.24*300=72 в 3 цехе вроде так
  2. 11 июня, 22:10
    0
    Хчел - работает в первом цехе, 0,36 х - во втором, и 2/3*0,36 х=0,24 х - в третьем. тк всего работают 480 человек составим уравнение.

    х+0,36 х+0,24 х=480. 1, 6 х=480; х=300, 0,36 х=108; 0,24 х=72.

    Ответ в первом цехе - 300 чел, во втором - 108 чел., в третьем - 72 чел.