От ленты длиной 2 м 40 см отрезали 3/8 ее длины. Найдите длину оставшей части

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:06
    0
    Всего будет 240 см.

    1.240 x 3/8 = 90 см

    2. 240 - 90 = 150 cм
  2. 3 февраля, 16:28
    0
    1) 2 м 40 см=240 см

    240 см: 8=30 см

    2) 30*3=90 см

    Ответ: 90 см