Взяли три ленты одинаковой длины розовую синюю и зелёную отрезали 1/12 часть розовой ленты 5/6 синей ленты 4/9 зеленой ленты. Найти длину каждой ленты

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:44
    0
    Стало:

    12/12 - 1/12 = 11/12 (розовая).

    6/6 - 5/6 = 1/6 (синяя).

    9/9 - 4/9 = 5/9 (зелёная).