Сформировать вопрос и решить задачу. Взяли три ленты одинаковой длины: розовую синюю и зелёную. Отрезали 1/2 часть розовой ленты, 5/6 синей ленты, 4/9 зелёной ленты ...

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:03
    0
    Стало:

    12/12 - 1/12 = 11/12 (розовая).

    6/6 - 5/6 = 1/6 (синяя).

    9/9 - 4/9 = 5/9 (зелёная).