Уравнения: А) 8 целых 8/11 - z = 3 целых 9/11, Б) y-4 целых 3/5 = 2 целых 4/5, В) 8 целых 16/27 - (x - 2 целых 17/27) = 8 целых 5/27. Помогите, очень прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:20
    0
    A) 8 8/11-z=3 9/11

    8 8/11-3 9/11=z

    4 10/11=z

    б) у-4 3/5=2 4/5

    у=2 4/5+4 3/5

    у=7 2/5

    в) 8 16/27 - (х-2 17/27) = 8 5/27

    8 16/27-8 5/27=х-2 17/27

    11/27+2 17/27=х

    3 1/27=х