Из двух посёлков в 9 ч утра на встречу друг другу отправились два лыжника. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 18 км час, другой прошёл на 8 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находится посёлок?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:15
    0
    1) 18 x 4 = 72 (км) - Прошел первый лыжник

    2) 72 - 8 = 64 (км) - Прошёл второй лыжник

    3) 72 + 64 = 136 (км) - Расстояние между посёлками

    Ответ 136 км