Из двух поселков в 9 часов утра навстречу друг к другу отправились 2 лыжника. Один из них шел до встречи 4 часа со скоростью 18 км/час, другой прошел на 8 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся поселки?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:02
    0
    4*18=72 (км) прошел первый лыжник

    72-8=64 (км) прошел второй лыжник

    72+64=136 (км) между поселками
  2. 1 мая, 20:19
    0
    один прошел до встречи всего 4*18=72 км.

    другой 72-8=64 км.

    прибавляем эти два расстояния, чтобы узнать на каком расстоянии друг от друга находятся поселки: 72+64=136 км

    Ответ: 136 км