Из двух поселков в 9:00 утра навстречу друг другу отправились Два лыжника один из них шел до встречи 4 часа со скоростью 18 км ч другой прошел на 8 км меньше На каком расстоянии друг от друга находятся поселки

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:32
    0
    4 * 18 = 72 (км) - прошел первый лыжник до встречи.

    72 - 8 = 64 (км) - прошел второй лыжник до встречи.

    72 + 64 = 136 (км) - расстояние между посёлками.

    64 : 4 = 16 (км/час) - скорость второго лыжника.

    18 + 16 = 34 (км/час) - скорость сближения лыжников.

    34 * 2 = 68 (км) - преодолели оба лыжника за 2 часа.

    136 - 68 = 68 (км) - расстояние между лыжниками через 2 часа в пути.
  2. 22 марта, 13:38
    0
    18*4=72 км - прошел первый до встречи

    72-8=64 км - прошел второй до встречи

    72+64=136 км - расстояние между поселками